신나고 ZONE
HOME > 프로그램 > 신나고 ZONE
공연 프로그램
전체일정표

공연 프로그램 배타고~ 신나고~ 렛잇고~

공연

무대공연

일     시 5월 26일 ~ 6월 3일 상시운영
장     소 메인 무대

KFM 경기방송 라쇼

일     시 5.26.(토) 19:00~21:00
장     소 메인 무대
출     연 홍진영 / 에이프릴 / 울랄라세션
샤샤 / 왈와리 / 핸섭 / MC조영구

행사장 버스킹

일     시 5.26 / 5. 27 / 6. 2 / 6. 3
장     소 티켓부스 일원
내     용

뱃놀이 버스킹

일     시 5.26(토) 바가앤본드
5.27(일) 요요서커스
6.2(토) 정슬기마술
6.3(일) 갬블러크루
장     소 뱃놀이 스튜디오 무대앞

등대 버스킹

일     시 5.26(토) 13:00 / 16:00
6.3(일) 14:00 / 16:00
장     소 빨간등대 가는길
내     용 5.26(토)싱어송라이터 이성우
5.26(토)김경빈 마술공연
6.3(일)싱어송라이터 권진영
6.3(일)해경 마술공연

캠핑장 버스킹

일     시 5.26(토) / 6.1(금) / 6.2(토)
장     소 캠핑장 소무대
내     용 5.26(토) 이진성(통기타) / 17월 17일
6.01(금) 박진아(통기타) / 헬로멜로
6.02(토) 주노가(통기타) / 꼼냥꼼냥

선상 버스킹

일     시 5.26(토) ~ 6.3(일) / 9일간
장     소 비너스유람선 선상무대
내     용 5.26(토) 11:00, 14:00, 16:00
5.27(일) 13:00, 14:40, 17:00
5.28(월) 12:00
5.29(화) 13:00
5.30(수) 13:30 5.31(목) 10:00, 13:50
6.1(금) 14:50
6.2(토) 12:30, 14:30
6.3(일) 13:00, 15:10

※ 선상공연은 비너스유람선 전체 일정 중 일부 시간대만 운영되오니 이점 유의하시기 바랍니다.

5/26(토)
5/27(일)
5/28(월)
5/29(화)
5/30(수)
5/31(목)
6/1(금)
6/2(토)
6/3(일)
일자 구분 공연시간 장소 공연 팀장
5. 26 (토) 공연   13:00~13:20 메인무대 주민스테이지 서신면 풍물공연
14:00~14:20 메인무대 주민스테이지 신경대학교 태권도 시범단
공식행사 16:00~16:15 개장식 식전공연 해군2함대 군악대
퍼레이드 16:20~17:00 입구→마리나 퍼레이드 이성훈
라퍼커션(미정)
식전공연 17:20~17:40 메인무대 군초청공연 미8군밴드
17:40~18:00 군초청공연 해병 의장대&군악대
축하공연 19:00~21:00 메인무대 특집공연 경기방송99.9 특집공개방송
버스킹 공연 11:30~12:00 비너스유람선 선상버스킹 젠리(보컬, 기타)
14:00~14:20 다원예술단
16:00~17:00 브릭스
12:00~12:30 대기부스 행사장버스킹 바가앤본드
14:30~15:00
15:30~16:00 스피닝 버스킹
13:00~13:30 등대 등대버스킹 싱어송라이터 이성우
16:00~16:30 김경빈 마술공연
20:00~21:00 캠핑장 캠핑장버스킹 이진성(통기타)
21:00~22:00 17월 17일
일자 구분 공연시간 장소 공연 팀장
5. 27 (일) 무대공연 09:00~19:00 메인무대 우리음악 우리음악페스티벌
버스킹공연 13:00~13:30 비너스 유람선 선상버스킹 나래울 하모니카 앙상블
14:40~15:00
제인제이
17:00~17:30
선호재용
12:00~12:30
대기부스 행사장버스킹 요요서커스(라웅)
15:00~15:30
안다미르
14:00~14:30
일자 구분 공연시간 장소 공연 팀장
5. 28 (월) 무대공연 12:00~12:30 메인무대 주민스테이지 죽마고우밴드
12:30~13:00 송산면주민자치센터
14:00~14:20 봉담호수공원 무용단
14:20~14:40 퀸밸리댄스
16:00~16:25 벨칸토발성동호회
버스킹 공연 12:00~12:30 비너스 유람선 선상버스킹 여성비전춤이랑(한국무용)
일자 구분 공연시간 장소 공연 팀장
5. 29 (화) 무대공연 12:00~12:20 메인무대 주민스테이지 화성타악 울림소리
12:20~12:45 화성리베합창단
14:00~14:20 화성시 주민센터 Hera fairy  
14:20~14:40 퀸밸리댄스봉담여성합창단
16:00~16:25 주니어 앙상블달문
버스킹 공연 12:00~12:30 비너스 유람선 선상버스킹 화산동충사랑(한국무용)
일자 구분 공연시간 장소 공연 팀장
5. 30 (수) 무대공연 12:00~12:20 메인무대 주민스테이지 고운매팀
12:20~12:55 화성색소폰앙상블
14:00~14:20 성인줌바댄스
14:20~14:40 어린이 밸리댄스
13:30~14:00 비너스 유람선 선상버스킹 부르스타
일자 구분 공연시간 장소 공연 팀장
5. 31 (목) 무대공연 12:00~12:20 메인무대 주민스테이지 화정남면 주민센터 자화자찬
12:20~12:40 어울림과 친구들
14:00~14:20 화성소리사랑
14:20~14:40 K댄스
16:00~16:20 화성비타민색소폰 앙상블
16:20~16:40 하늘빛
버스킹 공연 10:00~10:45 비너스 유람선 선상버스킹 화산동충사랑(한국무용)
13:50~14:10
일자 구분 공연시간 장소 공연 팀장
6. 1 (금) 무대공연 10:00~11:00 메인무대 주민스테이지 미스터 소방관 대회
12:00~12:20
신명나는 뜨락
12:20~12:45
화산 댄스스포츠
14:00~14:25
병점여성합창단
14:25~14:45
마도면 색소폰 교실
16:00~16:20 화성누리난타
버스킹 공연 14:50~15:10 비너스 유람선 선상버스킹 사강색소폰 앙상블
20:00~21:00 캠핑장 캠핑장 버스킹 박진아(통기타)
21:00~22:00 헬로멜로 듀엣 보컬
일자 구분 공연시간 장소 공연 팀장
6. 02 (토) 무대공연 09:00~19:00 메인무대 타축제 화성시 청소년 페스티벌
버스킹공연 12:30~13:00 비너스 유람선 선상버스킹 사뿐히 나르샤(무용)
14:30~15:00 다원예술단
12:00~12:30 대기부스 행사장버스킹 마술공연
15:30~16:00
15:30~16:00 우카탕카
20:00~21:00 캠핑장 캠핑장 버스킹 주노가(통기타)
21:00~22:00 남녀듀엣
일자 구분 공연시간 장소 공연 팀장
6. 03 (일) 무대공연 13:00~13:30 메인무대 가수공연 초청가수공연(김민교)
14:00~14:30 주민스테이지 사강 색소폰 앙상블
16:00~16:20 식전공연 동탄여성합창단
16:20~16:40 식전공연 해경 밴드 공연
16:40~17:00 식전공연 홍보대사 (페이버릿) 공연
폐막식 17:00~17:30 사회자 신수지
서해안컵 서해안컵 시상식
버스킹공연 13:00~13:30 비너스 유람선 선상버스킹 진안다람무용단
15:10~15:40 NOD
12:00~12:30 대기부스 행사장버스킹 마트 쇼(마용환)
15:30~16:00
14:00~14:30 비보이공연
14:00~14:30 등대 등대버스킹 싱어송라이터 권지영
16:00~16:30 해경 마술공연

※ 프로그램은 사정상 변경 또는 취소 될 수 있습니다.